ПРОВЕРКА ТАХОГРАФОВ В ЮГРЕ

По итогам профилактического мероприятия «Тахограф» на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры выявлено около 400 административных правонарушений.
Как сообщает УГИБДД УМВД России по округу, сотрудниками Госавтоинспекции составлено более 50 материалов на должностных лиц. Наибольшее количество водителей (205 человек) и 41 человек должностных лиц были наказаны за управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа, либо с неработающим тахографом. Еще 57 водителей «умудрились» управлять транспортным средством при наличии неисправностей. Еще 42 человека поплатились за превышение установленной скорости; 16 – за проезд на запрещающий сигнал светофора и другие нарушения ПДД.
Сотрудниками Госавтоинспекции города Нягани был выявлен водитель, двигавшийся из поселка Унъюган в город Сургут на грузовике «МАН» в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские проинформировали руководство предприятия, в котором работал правонарушитель, подвергший опасности окружающих. Нерадивый водитель и его непосредственный начальник привлечены к административной ответственности.

По информации РИЦ «Югра».

Поделиться